Как мне вернуть остаток денег за курс?

Я приобрела онлайн курс с консультациями. После первого урока, недовольная качеством, я попросила вернуть у организатора деньги, аргументируя, что заявленного не получила, что невозможно выполнить задание предложенное после первого урока. Получила частичный возврат, 10% стоимости курса – только сумму за не проведенные консультации. Остаток денег за курс возвращать отказываются. Сейчас полностью закрыли мне доступ и перестали отвечать на сообщения.

Я живу заграницей. Как мне вернуть остаток денег за курс?

, Анастасия, г. Новосибирск
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, по договору возмездного оказания услуг, в том числе и образовательных, Вы вправе как Заказчик в любое время отказаться от договора, потребовав при этом возврата уплаченных Вами денежных средств. Исполнителем могут быть удержаны лишь фактически понесенные затраты, которые должны быть документально обоснованы. При отказе Заказчика вернуть Вам денежные средства рекомендую написать в его адрес претензию, а затем обратиться в суд за защитой своих прав.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Как мне обратиться в суд, если я живу за границей?

Можно оформить доверенность через консульство. Либо подготовить документы и направить почтой в суд.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.