Подскажите эти деньги можно как то вернуть?

Здравствуйте. Ребенок в игре списал с карты немаленькую сумму. Подскажите эти деньги можно как то вернуть?

, Виталий, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виталий.

К сожалению Вы не сможете сделать, потому что покупки совершал ваш несовершеннолетний, т.к. был доступ к вашей карте. За действия несовершеннолетнего ответственность несут его родители.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виталий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Виталий
Клиент, г. Москва
А сколько это стоит? Я гражданин Украины. Это возможно?