158 ч2 ст 160 ч.3 отказ в получении лицензии на преображение охотничьего ружья

Здравствуйте, имею две судимости погашенные ст. 158 ч2 ст 160 ч.3 отказ в получении лицензии на преображение охотничьего ружья

, Эдуард, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данной ситуации другого решения быть не могло, так как с 29.06.2022 действуют новые ограничения — осужденным два и более раза обязаны отказать даже с погашенной судимостью

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию, все понятно