Командование рапорт на увольнение никому не подписывает, ещё я являюсь студентом Академии с государственной

Добрый день, всех с наступающим!

Я военнослужащий по краткосрочному контракту, на шесть месяцев, контракт заканчивается 02.02.2023 г. Командование рапорт на увольнение никому не подписывает, ещё я являюсь студентом Академии с государственной аккредитацией, очно-заочная форма обучения, получаю высшее образование впервые, могу ли воспользоваться следующим Указанием или я не подпадаю под него :

Согласно Указанию ГШ ВС РФ от 4 октября № 315/2/3658дсп. в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации Путина В. В.

от 24 сентября 2022 г. №664.

  • UMXYtLuWOSs
    .jpg
, Александр, г. Кострома
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

данное указание распространяется на предоставление отсрочки гражданам в случае их призыва по мобилизации.

Вы добровольно подписали контракт. Это не ваш случай.

Ваш случай — указ Президента РФ 647, если контракт подписан с ВС РФ.

Либо ст.22.1 ФЗ Об обороне, если контракт с добровольческим формированием. Надо изучать контракт.

Во втором случае можете уволится по его истечению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.