В общажитие отобрали прямо из кормана элекроную сигарету, и уже не ворачивают 2-ю неделю

Здравствуйте, у меня такая ситуация! В общажитие отобрали прямо из кормана элекроную сигарету, и уже не ворачивают 2-ю неделю. Я требую вернуть, они не в какую, тск же и зам. деректора мне отказывает в возврате. Что мне делать????

, Сергей Рыбак, г. Бузулук
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если Вы несовершеннолетний, то забудьте об этой электронной сигарете. Так как в таком случаи могут наложить административный штраф и на родителей, так как они несут ответственность за надлежащее воспитания. Если Вы совершеннолетнее лицо, то пишите на имя коменданта претензию и требуйте вернуть, имущества не имели право изымать. Если не ответят, то только обращаться в суд и требовать возмещения убытков.

Лично, я бы забыл про эту историю. Тут нужно понимать, что был нарушен устав общежития и правила проживания. В случаи разбирательства с большой долей вероятности лишитесь права проживания в общежитии.

Сергей Рыбак
Клиент, г. Бузулук
Добрый вечер! Я совершеннолетний, сирота. Меня хотели еще выселить за эту электронку. Я юы забил на эту ситуацию, если бы они забрали что-то одно, но они забрали на сумму выше 5 тыс руб

Что именно забрали и кто — администрация? Подробней напишите.