Хотим написать встречное заявление, что тот мальчик напал на сына и за оскорбления

Здравствуйте, сын подрался в школе, ему 14 лет. Мать другого мальчика сняла побои и подала заявление в полицию. Дело в том, что тот мальчик первым накинулся на сына, сбил с него очки. Конфликт произошел из-за того, что тот мальчик написал моему сыну пожелание чтобы он умер и оскорбления. Хотим написать встречное заявление, что тот мальчик напал на сына и за оскорбления.

, Марина, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию. Материал доследственной проверки поручат вероятнее всего инспектору ПДН. По результатам проверки получите ответ

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

1. Сыну ничего не грозит — не достиг установленного возраста ответственности.

2. Вам навряд ли что грозит.

3. Вы можете обратиться в интересах своего сына за компенсацией морального вреда, причиненного оскорблением.

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь по данному казусу. Можете обратиться ко мне в личные сообщения Наличие практики по делам о побоях и оскорблениях.