Купила куртку за 7600 изгиб, одела один раз, она оказалась очень холодная при -1 я в ней замёрзла, чек и бирка есть, могу ли я ее вернуть?

Купила куртку за 7600 изгиб, одела один раз , она оказалась очень холодная при -1 я в ней замёрзла , чек и бирка есть , могу ли я ее вернуть ? Купила 28.12.2022 . Возврат хочу сделать 29.12.2022.

, Екатерина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Если вам продан, некачественный товар, то вы имеете право обменять его на качественный или на возврат уплаченных средств. Нужно написать претензию в адрес продавца с требованиями на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей.

. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.