Здравствуйте, посоветуйте что делать, как восстановить документы на имущество, если их украли

Здравствуйте, посоветуйте что делать , как восстановить документы на имущество , если их украли . Ничего не осталось

, Алтана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Смотря какое имущество.

Если недвижимость, можете заказать выписку в Росреестре через МФЦ.

Так же можете обратиться через портал госуслуг.

Сведения вам могут эти предоставить за плату, на основании Приказа Росреестра от 13.05.2020 N П/0145 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации».

Если движимое имущество, например, — автомобиль, то следует обратиться в ГИБДД МРЭО, с заявлением о выдаче дубликата.

Уплатить госпошлину.

Вы можете обратиться с заявлением о восстановлении ПТС и СТС лично или через портал госуслуг.

С уважением.