Здравствуйте а если я работаю по 300 часов в месяц, ежедневно по 10 как мне должны это оплатить

Здравствуйте а если я работаю по 300 часов в месяц,ежедневно по 10 как мне должны это оплатить

, Геннадий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Размер оплаты труда  конкретного работника в конкретном месяце зависит от условий трудового договора, в т.ч. режима рабочего времени, графика работы, нормы рабочего времени, фактически отработанного времени, а также установленной у работодателя системы оплаты труда.

Из ваших данных невозможно сказать, имеет ли место переработка, потому что нет данных о режиме работы, указанном в трудовом договоре, введен ли суммированный учет рабочего времени, какой учетный период.

Работа без выходных — очевидное нарушение, вне зависимости от того, оплачена работа в выходной день или нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).