Как это сделать, если отец ребенка живет и работает в другой стране?

Я нахожусь в разводе. Я и мой несовершеннолетний ребенок граждане РФ. Алименты получаю по договоренности с бывшим мужем , но хочу подать на алименты официально.Как это сделать, если отец ребенка живет и работает в другой стране ? Но он является гражданином РФ.

, Ирина, г. Оренбург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!

Для взыскания алиментов следует обратиться в суд по месту Вашего жительства с ребенком. Заявите требование об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина