Произвёл новое наименование товарной продукции хотел бы монопольно ей торговать в течение срока

Произвёл новое наименование товарной продукции хотел бы монопольно ей торговать в течение срока гарантированно государством то есть патент на изобретение товарный знак может быть авторское право и так далее

, Игорь, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь!

Уточните, что Вы имеете ввиду под «Произвёл новое наименование товарной продукции»?

Патент получается на созданное изобретение, полезную модель, промышленный образец. Свидетельство на товарный знак получается на придуманный логотип и/или название бренда.

Авторским правом охраняются созданные произведения. Все объекты авторских прав перечислены в ст. 1259 ГК РФ, можно ознакомится по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/be05678dc42ddc67aae5be9ba9beebd367fb9a3f/ Если речь идет о получении свидетельства на товарный знак (другими словами: бренд, логотип, торговая марка), тогда Вам нужно подать заявку на регистрацию товарного знака в Роспатент. Вы можете обратиться ко мне в чат за данной услугой. Услуги в чате, по правилам данного сайта, оказываются на платной основе.