Может ли суд потребовать с меня выплатить этот долг?

Здравствуйте. Муж погиб. Звонит его знакомый и требует вернуть 50тыс.руб.которые муж у него занимал. Иначе подаст в суд. Расписки нет. Только чек перевода с его карты на карту мужа. Может ли суд потребовать с меня выплатить этот долг?

, София, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

София!

Есть общее правило Гражданского Кодекса РФ — наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства. Если он считает, что есть законные основания для истребования задолженности, пусть всё обоснует с токи зрения закона и при необходимости обращается в суд (если Вы получали наследство после смерти мужа).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!