Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у моей жены умер отец 24 ноября, 2 декабря его авто был переписан на незнакомого гражданина, это законно?

, Ярослав, г. Чита
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

Нет, это незаконно………..

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

был переписан

Что имеется в виду? Зарегистрирован в ГАИ или что-то другое?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

А автомобиль у кого находится фактически?

Отец не мог его продать?

Вполне возможно, что в отношении наследства совершается мошенничество. Поэтому вы как наследники вправе оспорить отчуждение автомобиля и обратиться в полицию.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.