Скажите пожалуйста оплату я обязан буду произвести после нг праздников?

Добрый вечер. Написал заявление на отчисление по собственному желанию 26.12.22 , сессия уже идёт , я не буду посещать ее так как нет смысла. Скажите пожалуйста оплату я обязан буду произвести после нг праздников ? Так как рассмотрение на отчисление 10 дней , в этот год уже не успевают

, Сергей, г. Белгород
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Нужно смотреть, что записано в вашем договоре с образовательным учреждением, а именно порядок и сроки уплаты платы за учебный процесс. Обычно этот вопрос обсуждается в разделе договора: «Прекращение и расторжение договора».

Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Вы должны оплатить только фактически оказанные услуги.

Чтобы требовать оплату им надо доказать что услугой вы пользовались- были на занятиях, сдавали дисциплины и т.д. — (я молчу про акты выполненных работ-услуг). Поэтому в принципе можно не платить — если хотят пускай обращаются в суд, а там вы будете отбивать их иск по эти доводам.

обязанность по срокам оплаты у вас установлена в договоре. Поэтому, платить ли за Новый год обучения решать вам.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

С уважением, юрист F&L consulting Любинская Ксения Сергеевна.