Здравствуйте, можете подсказать что означает: ст.264.2 240 часов обязательных работ и лишение права заниматься деятельностью связанной управлением механических тс сроком на 2 года

здравствуйте, можете подсказать что означает: ст.264.2 240 часов обязательных работ и лишение права заниматься деятельностью связанной управлением механических тс сроком на 2 года.

Очень много мнений и все рассходяться.

, никита, г. Курск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Статья 264.2 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, предусмотренное частью 4 или 5 статьи 12.9 либо частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за любое из деяний, предусмотренных частью 7 статьи 12.9 и частью 5 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

лишение права заниматься деятельностью связанной управлением механических тс

 означает что в течение 2-х лет лицо лишено права управления транспортными средствами той категории, водительское удостоверение по которой он имеет