Хотя я просто сказала что ухожу от него, как быть?

Здравствуйте, летом сказала мужу что ухожу от него, он решил напугать и чуть порезал вены, но даже скорая сказала что ничего страшного. Сейчас вызывают в следственный комитет по этому поводу. Муж говорит что на меня заведут уголовное дело "доведение до самоубийства". Хотя я просто сказала что ухожу от него, как быть?

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Наймите адвоката на дачу показаний в следственном комитете. Иных вариантов лучше не придумать.

Либо самостоятельно думайте, как не попасть под ст.110 УК РФ.

Все будет зависеть от показаний 2 человек -вас и вашего мужа. И если он вас будет засуживать, ну значит такой у вас муж.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.