Договор расторгнут, присылают задолженность с пени

Договор расторгнут, присылают задолженность с пени!

, Людмила, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В случае расторжения договора обязательства считаются прекращенными с момента заключения сторонами соглашения о расторжении договора, если иное не вытекает из этого соглашения.

Расторжение договора не влечет прекращения обязательств, возникших на основании договора до расторжения договора, если иное не следует из соглашения сторон

Таким образом, Вам необходимо понять: если этот долг возник до момента расторжения договора, то требования правомерны, если после-то требования незаконны.

Если ответ Вам был полезен, поставьте +

При возникновении вопросов можете обратиться через личные сообщения. Буду рада помочь!

Спасибо и удачи во всех делах!