Часы без нареканий, но я нашел гараздо дешевле через доставку, и хотел бы вернуть эти часы и получить деньги обратно, скажите есть ли возможность их вернуть?

Добрый день ,купил часы за 49890р в магазине ,буквально сегодня . Часы без нареканий ,но я нашел гараздо дешевле через доставку , и хотел бы вернуть эти часы и получить деньги обратно ,скажите есть ли возможность их вернуть ? Спасибо

, Андрей, г. Армавир
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей.
Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат часов обратно продавцу только ненадлежащего качества (бракованных). В то же время, исходя из Постановления Правительства РФ №924 от 10.11.2011, часы надлежащего качества не подлежат возврату, обмену на аналогичный товар другого фасона, размера, формы, габаритов или комплектации. Однако есть варианты возврата как качественного, так и бракованного товара.

Закон «О защите прав потребителей» дает право продавцу отказать в возврате часов надлежащего качества как технически сложного товара. Однако в течение 14 дней покупатель может обратиться к продавцу и попросить замены такого товара. Замену можно попросить как на аналогичный, так и на любой другой товар с компенсацией его стоимости.

Советую вам обратиться с просьбой произвести возврат денежных средств.
Если вам был полезен ответ, прошу поставить ответу плюс.