Могу ли я получить лицензию на преображение охотничьего ружья в свете последних изменений в законе об оружии

20 лет назад был осуждён условно по 228 статье ч.3. могу ли я получить лицензию на преображение охотничьего ружья в свете последних изменений в законе об оружии

, Стас, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по 228 статье ч.3

Указанное преступление относится к категории особо тяжких, а по новым правилам даже с погашенной судимостью за такое преступление будет отказ.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;