Кто должен оплачивать данный долг, прописанные там люди или собственник квартиры?

В квартире прописано 5 человек, 1 собственник. Отец, трое детей (я несовершеннолетний), бывшая жена (в разводе 3 года). В квартире имеется задолженность по квартплате. Куплена 6 лет назад, долг возник в течение первых двух лет, т.к собственник отказался оплачивать, на тот момент было двое несовершеннолетних детей и тогда ещё законная жена была не в состоянии оплачивать всю сумму самостоятельно "таща" на себе троих детей (старший - совершеннолетний на тот момент, учился в колледже). Сейчас приставы наложили арест на все имеющиеся банковские карты и счета, в том числе зарплатные, двух совершеннолетних детей прописанных там, 1 из которых проживает в другом месте.

Были списаны все деньги до копейки.

Собственник отказывается оплачивать а проживающим там троим членам семьи не на что жить, т.к. все счета арестованы и списывают деньги моментально.

Что делать в данной ситуации? Кто должен оплачивать данный долг, прописанные там люди или собственник квартиры?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Долги за квартиру несут все прописанные лица и собственник. Коммунальщики могут удержать деньги с любого из указанных лиц.