Здравствуйте, сыну дали направление от военкомата на госпитализацию пнд, он может отказаться от госпитализации, или сходить к платному психиатру, как ему быть

Здравствуйте, сыну дали направление от военкомата на госпитализацию пнд, он может отказаться от госпитализации, или сходить к платному психиатру, как ему быть.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Ольга, день добрый.

Если не было записей в ПНД, то конечно может написать отказ, если есть, то надо разбираться.

В соответствии с п.3 ст.20 Федерального закона от 21.11.2011 г.  N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Обращайтесь, составлю заявление об отказе и расскажу, как правильно это сделать.