Жертва боится что при попытке уехать мирно ее запрут дома и хуже, так же боится писать заявление о насилии

Может ли ребенок 16 лет законно жить отдельно от родителей и при попытке родителей это предотвратить доказать физическое насилие в семье и запретить этим людям подходить к данной особе. Жертва боится что при попытке уехать мирно ее запрут дома и хуже, так же боится писать заявление о насилии.

, Кира, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Кира!

Ребёнок может подойти либо в полицию, либо в отдел опеки. Выдадут направление в центр помощи детям, а потом будут разбираться с родителями.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!