Когда ему стала полегче, он писал зам

Суть моего дела в том что моего мужа обвиняют в дезертирстве, произошла такая ситуация, во время минометного обстрела, взрывной волной муж был отброшен в окоп и при падении съехали позвонки произошло защемление нерва, он сутки промучился на передовой, помощи не было зам.комбата сказал, что придёт машина, езжай в больницу. Он поехал, ему сделали рентген. Прописали уколы и покой Командиры были в курсе всего,он с ними держал связь(если что есть записи их разговоров), но ротного срочно убрали в другой батальон. Когда ему стала полегче, он писал зам.комбату, чтобы его забрали, и сегодня он сам добрался на передовую и его теперь обвиняют в дезертирстве. Все это было в херсонской области в октябре ещё. И вот по прошествии двух месяцев, его приехала и забрала военная полиция. У них просто личные неприязненые отношения с комбатом. И моего мужа должны были перевести в другой батальон 13.12.2022,но 12.12.2022 за ним приехала военная полиция. Мне сообщил об этом товарищ мужа, но я точно об этом узнать не могла, потому что потом другие товарищи сказали, что мужа перевели в другой батальон, я и успокоилась немного( но оказывается в заблуждение товарищей ввёл комбат, я так понимаю, чтобы ничего мы не смогли предпринять). Но есть свидетели, которые настоящие друзья, что мой муж не уходил в СОЧи, он выходил с Херсона и все время был в зоне СВО. И его не отпускают, хотя пообещали отпустить. Что делать? И ещё вопрос по той травме, можно ли попытаться получить выплату в 3000000 руб.?

, Виктория, г. Хабаровск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

В данном случае целесообразнее будет заключить соглашение с адвокатом для оказания Вашему супругу квалифицированной юридической помощи на месте производства расследования.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. ситуация, конечно, аховая у  Вас. Вам действительно необходимо искать адвоката, для заключения с  ним соглашения об оказании юридической помощи. Не юриста, а именно адвоката. Можете подойти ко мне на консультацию, все подробно расскажу, что нужно делать, а можете сразу к  адвокату. Могу дать контакты адвоката

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Викторич!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Виктория
Клиент, г. Хабаровск
Хорошо, если получиться с мужем связаться, с ним посоветуюсь и вам напишу

Я в чате… если что пишите в чат