Отдаст с предыдущего места работы?

Увольняюсь на испытательном сроке по своему желанию. Какие документы должен отдать работодатель? И как быть со справкой о работе за последние 2 года? Отдаст с предыдущего места работы?

, Анастасия, г. Новомосковск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

При увольнении Вам обязаны вернуть только следующие документы, указанные в ст. 84.1 Трудового кодекса РФ:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».