Подскажите могут ли мать трехлетнего ребенка отправить в командировку, если у отца по должности установлен ненормированный рабочий день?

Здравствуйте. Подскажите могут ли мать трехлетнего ребенка отправить в командировку, если у отца по должности установлен ненормированный рабочий день?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соответствии с ТК РФ предусмотрен особый порядок отправки в командировку только женщин, имеющих детей до 3х лет. Если вы в разводе, то работодатель не имеет права направить вас в командировку без вашего согласия до достижения ребенком возраста 14 лет.

Если мой ответ был полезен, то можете оценить его поставив плюс.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я не в разводе и ребенку от 3-х лет

В таком случае, к сожалению, законно отказаться от командировки не получится.