С какой суммы в таком случае будет исчиляться растаможка данного авто?

Сын живет за границей и покупает на свое имя иномарку за 50 тыс. у.е.На следующий день продает эту иномарку мне,проживающему в России,за 25 тыс. у.е.,оформляет отправку.С какой суммы в таком случае будет исчиляться растаможка данного авто?

, Фред, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля для физических лиц выполняется с применением единой ставки — льготного вида таможенного платежа в виде фиксированной ставки (ЕС), величина которой зависит от объема двигателя (для б/у автомобилей) или стоимости (для новых автомобилей).

Воспользуйтесь сервисом Расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля