Вопрос по новому распоряжению В.В Путина на земельные участки для участников СВО, какие документы необходимы для оформления, какая категория участников может воспользоваться?

вопрос по новому распоряжению В.В Путина на земельные участки для участников СВО, какие документы необходимы для оформления, какая категория участников может воспользоваться?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Участки будут выдавать в Московской области, Крыму и Севастополе. Эти регионы должны принять свои местные законы (пока информации нет).

2. Право на участок получат:

военнослужащие — ветераны ВБД, награжденные госнаградами за заслуги в СВО;

члены семей таких военнослужащих, погибших в результате участия в СВО.