Спасибо, и если обращаться в суд за отсрочкой нужно идти в суд по месту жительства или как?

Добрый день подскажите на гос услугах в личном кабинете увидела что мне пришло постановление об взыскании с меня денежных средств по кредитной карте ,наложили запрет на регистрационные действия на машину . Подскажите что делать что бы отсрочить платёж если банк уже подал в суд ? Банкротится не хочу сумма 145 т сейчас нахожусь в декрете мать одиночка . Спасибо , и если обращаться в суд за отсрочкой нужно идти в суд по месту жительства или как ?

, Анна, г. Москва
Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Анна добрый день. Если уже наложен запрет на регистрирующие действия машины, то скорее всего суд уже прошел и исполнительный лист находится в службе судебных приставов. Вы можете в первую очередь обратиться в службу судебных приставов и написать заявление об отсрочки или рассрочки платежа, попробовать договориться с приставом, что частично допустим будете оплачивать. А можете обратиться в суд с таким заявлением. Вы обращаетесь в суд, который рассматривал ваше дело и принявшее решение.

С Уважением, Мария Николаевна. АО Инвайт. Будем рады помочь Вам.

Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Если уже пришло постановление, значит это постановление о возбуждении исполнительного производства. Поскольку вы мать одиночка. то вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении вам прожиточного минимума на вас и на детей, а также о том, что на ваши банковские счета поступают пособия на детей. Вы можете подать это заявление либо лично, илоб заказным письмом либо через госуслуги.

Гасить задолженность можете по мере возможности и для этого не надо обращаться в суд

Надеюсь мой ответ был вам полезен

Если вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь вв чат.

С уважением, Перепелицына Яна