Срок возврата денег за непоставленный товар

Здравствуйте! Я оформила договор купли продажи с мебельным магазином на покупку дивана. Сразу при заключении договора произведена предоплата в размере 100% стоимости. Срок доставки товара в договоре выглядит так: предварительный срок доставки 22 января. Поскольку ни 22 января ни в последующие дни, со мной дополнительно не согласовывались другие сроки, я посчитала этот срок основным и 24 января написала заявление в магазине с требованием о возврате денег в связи с нарушением сроков поставки (магазин на момент \написания заявления не мог даже приблизительно указать срок доставки). Заявление было принято, но возврат денег, как мне сказали, будет осуществлен в течение 10 дней согласно Закона. Правомерны ли такие сроки возврата?

, Екатерина, г. Москва
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок возврата денежных средств за товар составляет 10 дней.

С уважением