Здравствуйте, я Председатель СНТ, часть членов товарищества препядствует благоразвитию СНТ, а в частности в сфере энергопотребления, всячески чинят припядствия в ремонте общего электрохозяйства

Здравствуйте, я Председатель СНТ, часть членов товарищества препядствует благоразвитию СНТ , а в частности в сфере энергопотребления, всячески чинят припядствия в ремонте общего электрохозяйства. С возгласом "мы не копейки не заплатим" побеждают в судах. Что мне делать?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Все решения о ремонте общего электрохозяйства должны приниматься общим собранием членов СНТ в соответствии с положениями Федерального закона № 217-ФЗ. При соблюдении требований этого закона внесение всеми членами СНТ и собственниками земельных участков, расположенных в границах его территории, соответствующих взносов будет обязательным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».