Можно ли вернуть по возврасту и дейстующей болезни?

Мужу 46 находится в зоне сво с давлением накануне отправки поднялось до 220 на 110, но в госпитализации отказали. В больнице ни лежал ни где соответственно

Заключения врачей нет. Можно ли вернуть по возврасту и дейстующей болезни?

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Клиент!

Предельный возраст нахождения на воинской службе — 50 лет. После мобилизации он уже военнослужащий по контракту, как говорит указ Президента РФ 647.

По болезни — тут надо решение ВВК. Пусть пишет рапорт на имя командира о прохождении ВВК. Если комиссия решит, что он не годен к службе, то его уволят и направят домой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.