Сегодня при размещении извещения в положении о закупках и способах закупках мои способы закупок 223 заблокированы

Здравствуйте. Сегодня при размещении извещения в положении о закупках и способах закупках мои способы закупок 223 заблокированы. В положении горит « внесите сроки оплаты до 1.01.2023 или будете работать по 44 фз. До первого октября я меняла сроки оплаты в положении на 7 дней. Если я сейчас изменю положение мне откроется доступ к 223 фз или мне теперь работать по 44 фз

, Анна, г. Курск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна.

К сожалению этот вопрос не касается непосредственно применения 223-ФЗ и 44-ФЗ, в большей степени — функционирования площадки, поэтому юристы на данном ресурсе не смогут вам действенно помочь. Лучшим вариантом будет обратиться в службу технической поддержки Единой информационной системы или в ваш орган финансового контроля (Казначейство и т.п.). Как вариант — обратитесь за помощью в УФАС по вашему субъекту РФ, зачастую там дают дельные советы.