Через какое время могут искать вора в магазинах магнит и пятерочка?

Здравствуйте. Через какое время могут искать вора в магазинах магнит и пятерочка? На месте задержан небыл.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Зависит от того, когда обнаружат кражу. Могут и на следующий день, могут и через пару месяцев.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

В соответствии со ст. 144 УПК РФ, дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Данный срок может быть продлен до 10 или 30 суток соответственно. (п. 3 вышеуказанной статьи).

После того как сообщение о совершении преступления будет зарегистрировано и материал передан для исполнения органу дознания, с этого момента начнутся о мероприятия направленные на установление личности лица, совершившего преступление.

Обычно это происходит в этот же день или на следующий (после подачи сообщения, заявления, о совершении  преступления).