Какую компенсацию компетентно?

Добрый. В темное время суток при маневре поворота, было применено экстренное торможение и наезд на пешехода. Пешеход вылетел сзади встречной машины и я не заменив его не много ударила. Скорую и оказание отвезти в больницу отказался, ссылаясь,что дома маленький ребенок один. Отвезла домой, обменялись контактами, предложила материальную помощь, на что был отказ , что ничего же страшного не произошло, у неё ушиб бедра, синяк, и маленький на коленном падения.на следующий день я выясняв повторно о самочувствии, предложила обследование и покупку лекарств, был отказ, что вот дома отлежится, больничный брать не будет, те неофициально работает в магазине. Я спрашивая,о компенсации начала предлагать 3т и расписку что претензий не имеет. тут человек разгневалась, ссылаясь, что вот она щас не может работать, нора болит, а переведи еще и Новый год, что выплатить ей сумму в 20т. Как мне поступить,что грозит если подачи заявление?какую компенсацию компетентно ? Помогите с ответом

, Маргарита, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Полагаю, что Ваши риски в такой ситуации весьма велики — оставление места ДТП может повлечь за собой и лишение прав, возможность уголовного преследования зависит от тяжести телесных повреждений у пострадавшей. Так что лучше искать компромисс, сумму 3 тысячи вряд ли можно считать достаточной, тем более, что возможность заявить требование о компенсации утраченного заработка у неё существует, из этого надо исходить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!