Не с чего начать и возможно ли с министерства обороны взыскать ущерб?

Здравствуйте.сегодня ночью во дворе многоквартирного дома где я проживаю,военнослужащий на военном автомобили сильно повредил мой автомобиль,и скрылся с места происшествия.ГАЙ дтп оформили.не с чего начать и возможно ли с министерства обороны взыскать ущерб?

  • IMG_20221219_085119
    .jpg
, Олег, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

1. Вызываете ГИБДД, и ждете составления протокола. Вы не получите компенсацию по ОСАГО. Согласно ст. 4 ФЗ об ОСАГО, обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев транспортных средств Вооруженных сил РФ.

2. Сделать оценку повреждений.

3. Если вы правы, и вина водителя машины ВЧ доказана на разборе в ГИБДД, в суд с иском о возмещении вреда к Министерству обороны Российской Федерации.

Из документов понадобятся справка о дтп, постановление по адм делу в отношении военнослужащего по факту нарушения им ПДД и оценка.

Для составления иска или подробной платной консультации обращайтесь в Личные сообщения.

Если ответ был полезен, ставьте +.