Обратиться в ПНД за опровержением или написать на него в полицию за подделку документов?

Здравствуйте. Один дурак в интернете распространяет фальшивую справку, что я якобы состоял на учёте в психушке, а я там никогда не состоял. Реально, достал уже. И что мне тогда делать? Обратиться в ПНД за опровержением или написать на него в полицию за подделку документов? Заранее спасибо (репост сделал, если что).

, Лёва, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

В данном случае могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ — клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных.

Обратитесь с заявлением в полицию.