Как мне остановить сделку и вернуть деньги?

Составила договор купли продажи квартиры в мфц, отдала продавцу всю сумму наличными под расписку. В договоре написано, что нет обременение, предметом залога не является, что отсутствуют долги по жкх. На самом деле все в точности наоборот. Задолженность 200 тысяч и исполнительный производства. До 27.12 документы проверяют в росреестре. Что мне делать? Как мне остановить сделку и вернуть деньги? Я пенсионерка.

, Марина Викторовна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Марина Викторовна
Клиент, г. Москва
Спасибо, что ответили. Что бы отказаться от сделки, пока она не совершилась, нужно обратится в росреестр вместе с продавцом. Мой продавец на контакт не идет. И вряд ли я её найду в ближайшие время. А через неделю вдруг оформят собственность и я буду выплачивать все её долги или вообще забирут за долги квартиру?