Почему мне ничего не начислили, и как мне быть в этой ситуации?

Добрый вечер. Ситуация в следующем. Показания по счетчику электроэнергии мы не подавали примерно с апреля-мая 2020 года. в этом месяце( декабрь 2022) я подала данные по счетчику. И мне приходит платежка, что я не оплачивала счёт как раз с прошлых показаний счетчика( 2,5 года)долг в районе 90 тыс. Я не вникала до этого, думала что они начислять средний тариф, а оказалось что я не платила за свет вообще. Почему мне ничего не начислили, и как мне быть в этой ситуации?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если Вам не начисляли оплату по среднему, то это не значит, что Вы освобождены от оплаты данной коммунальной услуги.

Увы, но задолженность с Вас всё равно вправе будут взыскать, в том числе, и в судебном порядке.

Рекомендую договариваться об оплате задолженности в рассрочку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».