Построить дом на два хозяина

Здравствуйте, решили с братом построить дом на два хозяина, но так чтобы каждая половина была полностью независима друг от друга, т.е. отдельные вход, коммуникации, свидетельства о собственности по принципу квартиры в многоквартирном доме.

пока еще не куплен участок, думаю как оформлять сразу на 2 хозяина или сначало только на одного, какие нужно брать разрешения на строительство, в общем как оформлять документы от покупки участка и до получения 2 свидетельств о собственности на каждого брата

, Дмитрий Акопян, г. Краснодар
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! приобретайте земельный участок для ИЖС в долевую собственность, по 1/2 доле каждому. и в дальнейшем все документы также будут оформляться на вас двоих - разрешение на строительство, свидетельство о праве собственности на дом и пр.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

После покупки земельного участка по 1/2 под части под ИЖС начните с администрации муниципального образования, которая и выдает разрешение на строительство. Затем архитектуры, а далее Вам подскажут и будете сами знать. Строить можете совместными усилями, но непременно для каждого отдельно с тем, что в последующем каждый из вас зарегистрировал право собственности на себя.