И смогу ли я что то отсудить у них?

В январе этого года при выходе из подьезда, на тратуаре образовалась наледь( не посыпано было солью) я подскользнулась и упала.. еле встала на ноги и попыталась вернуться домой, но сил хватило только зайти в подьезд и от боли начала терять сознание..мне помогла консьерж, и встретив соседа он помог дойти до квартиры.. позвонив мужу что б он приехал и отвез меня в травмпункт , черещ пару часов когда он приехал мы начали аккуратно спускаться к машине..но выйти из подьезда так и не смогла так как начала от боли опять терять сознание..вызвали скорую..итог: раздроблена шейка бедра со смещением, операция и протезирование сустава.. 2 месяца полной недееспособности, еще месяц аккуратно начала ходить с тростью...итог 3 месяца больничного.. я работаю неофициально, есть ли смысл подавать сейчас на управляющую ? И смогу ли я что то отсудить у них?

, Марина Иванова, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, смысл есть. Можете как минимум взыскать моральный вред + утраченный заработок + расходы на лечение

Марина Иванова
Клиент, г. Москва
Смущает что работала неофициально+ траты на операцию с врачем тоже проводили неофициально, остается только моральный вред… можно ли на только моральном вреде хорошо отсудить? А то прошел почти год, а я до сих пор раздаю долги в которые влезла из за травмы

По практике, как правило не более 50 000 — 70 000 при подобных случаях удовлетворяют