Семейный спор

Добрый день!У меня такой вопрос: 2 года назад я взяла в ипотеку квартиру и в кредит машину, брала на себя и замужем тогда не была,через год вышла замуж,детей нет,мужа в квартире не прописывала и ездит он соответсвенно на моей машине.Сейчас решили развестись-вопрос такой-Сможет ли он отсудить у меня квартиру и машину???если он нигде не числится.Спасибо!

, Розалия, г. Иркутск
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Отсудить он сможет у вас только то имущество, которое было приобретено во время вашего брака, все что было и есть у вас до брака совместно нажитым имуществом не считается!

А раз детей нет то и суд вам не обязателен!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Розалия.

Нет не сможет. Но он может претендовать на половину сумм направленных на погашение этих кредитов в период брака.

Розалия
Клиент, г. Иркутск

А как он докажет что платил??Если я платила и плачу сейчас со своего кармана,и чеки все у меня!Соответсвенно на его зарплату мы кушали и одевались...

А как он докажет что платил?? Если я платила и плачу сейчас со своего
кармана, и чеки все у меня! Соответсвенно на его зарплату мы кушали и
одевались...

У супругов обе зарплаты сразу становятся совместно нажитым имуществом. Поэтому разделить на чью, кушали а с чьей платили не представляется возможным. Другое дело если есть документы, подтверждающие, что какие либо суммы были Вам подарены, то это  другое дело.