Заключили договор о обучении на мастера маникюра, обучение не стоит своих денег вообще, просят заплатить 20000 рублей, заплатила уже 5000, могу ли я просто отказаться от оплаты?

, Алеся, г. Москва
Яна Перепелицына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того чтобы верно ответить на ваш вопрос лучше почитать договор. который вы заключили. Но если исходить из положений Закона о защите прав потребителей, вы можете расторгнуть договор, направив Исполнителю соответствующую претензию с требованием о возврате уплаченных средств. ри этом сумма, подлежащая возврату будет возвращена вам не в полном объёме, а соразмерно, в зависимости от объёма пройденного обучения.

На вашу претензию вам должны ответить в течение 10-ти дней.

Если вам требуется дополнительная консультация или составление документов, можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, Перепелицына Яна