Как сделать это правильно и результативно, подскажите

С 2012 года в собственности находилось подвальное помещение, к МКД. Помещение никогда не отапливалось, не имеет ни радиаторов, ни стояков отопления, ни ГВС, ни общих коммуникаций с домом. В октябре 2020 г. помещение было продано. В 2021 г. в адрес собственника (в мой адрес) пришло письмо и Иск от теплоснабжающей организации с требованием оплатить 75000 руб. за потреблённую! теплоэнергию в период с 01.01.2019 г по 30.09.2020 г.. К сожалению, проектную организацию на дом и помещение мне не удалось найти, а в паспорте МКД и в паспорте оспариваемого помещения указано, что теплоснабжение дома от ТЭЦ. Судебное разбирательство длилось почти 10 месяцев, в итоге суд встал на сторону Истца и удовлетворил его требования в полном объеме. Документов очень много, вынесена только результативная часть решения, в полном объёме решение еще не готово. Поэтому какие документы прислать Вам, пока не знаю. Обжаловать решение буду точно. Как сделать это правильно и результативно, подскажите. Заранее спасибо

, Елена Тихонова, г. Волжский
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Тут нюанс. Подвал или цокольный этаж. Но рекомендуем ознакомиться с решением КС РФ по данному вопросу, возможно поможет www.garant.ru/news/1461129/

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Единственный вариант сейчас — апелляционное обжалование.

Согласно ст. 320 ГПК РФ Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Вы пишите, что

в полном объёме решение еще не готово.

 Согласно ст. 199 ГПК РФ

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Согласно ст. 198 ГПК РФ Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

Когда полностью будет готово решение суда, тогда и нужно подавать апелляционную жалобу.

Если Вам нужна подробная консультация, Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).
Хорошего дня!

Елена Тихонова
Клиент, г. Волжский
Спасибо! Как получу Решение, свяжусь с Вами для консультации