Мать пьёт, ведёт плохой образ жизни, живет естественно отдельно, ребенок с бабушкой там и мать живет

Я отец ребенка, но официально нет подтверждений. Мать пьёт, ведёт плохой образ жизни, живет естественно отдельно, ребенок с бабушкой там и мать живет. Мать собралась уезжать в другой город надолго, какие мне нужно сделать документы, чтобы я хотябы мог перевести ребенка в другую школу?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Алексей. Если мать ребенка не будет против, вы можете пойти в ЗАГС, подать заявление м установить отцовство, тогда вас как отца внесут в свидетельство о рождении ребенка. Если добровольно не  получится, установить отцовство можно в судебном порядке.