Скажите пожалуйста как мне быта, стоит подавать на него в суд на раздел Долгов?

Добрый вечер! Вышла замуж за гражданина Азербайджана,гражданство он не имел РФ,набрала кредитов в общем 1млн, поначалу он платил, потом возникли трудности работы,скорее всего можно сказать лень его,после рукоприкладствовать мы разошлись ,в разводе он мне угрожал,давал обещания что все заплатит,но к сожалению слова не сдержал ,я подала на развод через суд ,нас развели ! Сейчас он мне говорит что не копейки не заплатит! Скажите пожалуйста как мне быта ,стоит подавать на него в суд на раздел Долгов?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Виктория!

Это сугубо ваше дело подавать в суд или нет.

Вы вправе подать исковое заявление в суд на раздел общего долга.

Надеюсь мой ответ был полезен!

Нужна помощь? Напишите мне в чат!

С Уважением.