Может ли он потребовать аннулировать сделку, ссылаясь на то что денег он не получал?

3 года назад развелась с мужем, мы проживали с ним в квартире, в которой каждому из нас принадлежало по 1/2 доли. Жить мы с ним продолжили в ней после развода. Через 2 месяца после развода мы продали доли в квартире моему отцу, в договоре было прописано, что все расчеты проведены в полном размере. Однако доказать расчеты не возможно, нет расписки и движений по банку, частично платой стало то что я оформила на бывшего дарственную на дачу. Бывший муж все это время нигде не работал, скрывался от кредиторов, жил со мной в квартире. Сейчас его из квартиры выселили. Может ли он потребовать аннулировать сделку, ссылаясь на то что денег он не получал? Три года со дня сделки прошло.

, Юлия, г. Оренбург
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

«Потребовать» то есть обратиться в суд с таким иском он может. Но если всё так как вы указали, при заявлении о пропуске срока исковой давности, который составляет три года, ему судом будет отказано в иске на этом основании. Кроме того, ему это невыгодно, в случае отказа, с него могут взыскать судебные расходы.

Надеюсь, мой ответ был полезен +