Чтобы вернуть деньги, я должна заплатить определённую сумму ЦБ РФ

Был открыт счёт на торговой площадке с помощью трейдера компании ООО НЕО Кортекс. Они положили на мой счёт 400 тыс руб, теперь требуют возврата кредита. Договор с ними не заключала. Обратилась в юридическую компанию. Пришло письмо с Центрального банка РФ. Чтобы вернуть деньги, я должна заплатить определённую сумму ЦБ РФ. Это правомерно

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
требуют возврата кредита. Договор с ними не заключала.

 Ольга,

зачем тогда что-то вообще возвращать? Вы эти «деньги» вообще видели, в руках держали? Могли бы их вывести на свой обычный счёт в обычном банке? На виртуальный не существующий счёт что угодно можно «перевести».

Это распространённая мошенническая схема.

Пришло письмо с Центрального банка РФ.

 Вы уверены. что отправил его именно ЦБ РФ? Проверьте реквизиты счёта, указанные в письме :)))

Чтобы вернуть деньги, я должна заплатить определённую сумму ЦБ РФ. Это правомерно

 Нет. С Вами общаются мошенники. Ничего никому не платите.