Может ли он отказаться от продления

Мужу автоматически продляют контракт. Унас 3 несовершеннолетних детей . Может ли он отказаться от продления .и что делать с работой .он работник РЖД . Уходил добровольно на 6месяцев.служит в росгвардии а не в МО.

, Оксана Сергеевна, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана Сергеевна!

Увы но контракт автоматически продлевается в силу указа президента РФ от 21.09.2022 г.

Уволится он может только по ограниченному перечню оснований.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.