Здравствуйте я мобелизованый нахожусь в отпуске по болезни меня призвали 27 октября а на основании ввк я

Здравствуйте я мобелизованый нахожусь в отпуске по болезни меня призвали 27 октября а на основании ввк я прошол отправели домой на месяц в отпуск 15 декабря у меня отпуск заканчивается а я попал в больницу так по состоянию здоровья в данный момент что мне делать

, Сергей, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей!!!

В соответствии  пунктом 18 статьи 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

8. Военнослужащим, заболевшим во время отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам,  отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения

Получайте справку о болезни в больнице и направляйте её в часть, где они будут рассмотрены и принято соответствующее решение

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Поскольку по факту Вы стали военнослужащим, вопросы прохождения Вами службы должны решаться при непосредственном участии Вашего командования согласно общим правилам Уставов ВС РФ. Если сейчас по состоянию здоровья Вы не можете вернуться в часть, но планируете это сделать потом, то следует уведомить командование о Вашем заболевании, получить необходимые медицинские документы о болезни по результатам лечения и после выписки следовать указаниям командира.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!