Здравствуйте, произошло дтп когда ехала на такси

Здравствуйте, произошло дтп когда ехала на такси. (В нас врезалась машина) От госпитализации отказалась. Провела лечение на дому. (Сотрясение мозга) . ГИБДД не дождалась. Имею ли права на какую-нибудь компенсацию.

, Эмма, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Эмма!

Обратитесь к сервису такси с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением в суд. Где требовать возмещения компенсации.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь в составлении документов, напишите мне в чат!

С Уважением.